Das Team

Zvonimir Udovc

Praxisleitung
Physiotherapeut BSc.
Manuelle Therapie

CMD-Therapeut
Qi-Gong Anleiter

Rainer Jürgens

Praxisleitung
Physiotherapeut
Osteopathie

Milena Udovc

Gesundheitsmanagement B.A.

Master S.c. Versorgungswissenschaft 

Leitung Anmeldung

IHK-Managerin Therapiewesen

Stefan Schiederig

Physiotherapeut
Manuelle Lymphdrainage
Craniosacrale Therapie

Judith Parrillas Gil

Physiotherapeutin

PTZ Select
Manuelle Therapie
Manuelle Lymphdrainage
Osteopathie 

 

Faszientraining

Anja Schmidt

Physiotherapeutin
Manuelle Lymphdrainage
Hausbesuche

Sandra Petri

Physiotherapeutin

PTZ Select

Krankengymnastik

Manuelle Therapie

Sportphysiotherapie

Osteopathie

Mitglied im Berufsverband funktioneller Osteopathie

Kai Bachmann

Physiotherapeut

Krankengymnastik

Schroth-Therapeut

Heike Lind

Physiotherapeutin

Krankengymnastik

Manuelle Lymphdrainage

Krankengymnastik am Gerät

Christian Walter

Physiotherapeut

Sport- und Fitnesskaufmann

Fitnesstrainer B-Lizenz

Rückenschullehrer

IHK-Manager im Therapiewesen

Domenik Topuzovic

Physiotherapeut

Fortbildungen in Manueller Therapie

Kevin Klauschenz

Physiotherapeut

Manuelle Lymphdrainage 

Hausbesuche (Praunheimer Werkstätten)

Susanne Hatlak

Physiotherapeutin

Angehende Osteopathin

Manuelle Lymphdrainage

 

Covid 19 - Nachsorge Therapeutin

CMD - Therapeutin

Kopfschmerz-, Schwindel-, Tinnitus Spezialistin

Nachsorge nach BSV-, WS-Instabilität

 

 

Seokyoung Kang

(Sport) Physiotherapeut

Osteopath

KG auf neurophysiologischer Basis-

- PNF mit Sprinter & Skater

Manuelle Therapie

 

CMD - Therapeut

Faszientherapie mit FDM nach Typaldos

 

Angehender Heilpraktiker 

 

Stefan Kaffenberger

 

Sportphysiotherapie

Fußreflexzonen-Therapeut

Ulli Lang

Masseur und Medizinischer Bademeister
Manuelle Lymphdrainage
Hausbesuche

Sladjana Jajalo

Anmeldung

Mona Schwarz

Anmeldung

gelernte Arzthelferin

Francisca Serrano Romero

Bürokauffrau

Inge Gräser

Rezeptionskraft

Nadine Schmidt

Leitung Medizinische Trainingstherapie

Fitnessökonomin B.A.

Gesundheitsmanagement M.A.

Sport- und Bewegungstherapeutin

Fitnesstrainer B-Lizenz

Gruppentrainer B-Lizenz

Felix Watkowiak

Sport- und Fitnesskaufmann

Training B-Lizenz

Gang- und Laufcoach

Ivan Zujic

Athletik- und Gesundheitstrainer 

RehaSport Übungsleiter

Alen Udovc

Fitnesstrainer B-Lizenz

Nina Christian

Duale Studentin Sportmanagement 

 

Walter Jürgens

Haustechnik